Изображения.

Летние каникулы – долгожданное время для детей. Сделать отдых безопасным и интересным – задача педагогов МОУ «Железногорская СОШ №1». Педагоги и родители понимают, что во время отдыха обучение не заканчивается, начинается активная пора социализации, продолжение образования. Для педагогов это время связано с особой ответственностью. Им необходимо решить непростой вопрос: как организовать каникулярное время так, чтобы дети хорошо отдохнули, поправили здоровье, набрались сил, пополнили свои знания, научились чему-то новому, приобрели новых друзей и при этом находились под ненавязчивым, осторожным контролем взрослых.
              С целью организации летнего отдыха и летней занятости учащихся на базе «Железногорская СОШ №1» организуется лагерь с дневным пребыванием детей.

Цель программы

Создание условий для формирования у воспитанников лагеря активной жизненной позиции и устойчивых навыков безопасного поведения в разных жизненных и чрезвычайных ситуациях.

Задачи программы

• творческая самореализация детей и подростков в процессе организации конкурсов, соревнований, выставок;

• обучение жизненно необходимым практическим навыкам в экстремальных  жизненных ситуациях;

• организация досуга и оздоровления участников смены путем проведения спортивных и оздоровительных мероприятий, активного отдыха;

• развитие организаторских и лидерских качеств воспитанников;

• формирование патриотических чувств и сознания воспитанников на основе знакомства с деятельностью различных служб полицейских и служб пожарной охраны;

•  воспитание личности патриота - гражданина России, способного встать на защиту своей страны, в том числе от последствий чрезвычайной ситуации.

Смены летнего лагеря

• 1 смена с 01.06.2024 по 22.06.2024
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2023 по 29.06.2023г.
    Встреча детей
    8.30-9.00
    Зарядка
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций. Инструктаж по технике безопасности.
    10.00-12.00
    Познавательно/логическая игра
    12.00-13.00
    13.00-14.00
    Подготовка ко сну
    14.00-14.30
    Тихий час
    14.30-15.30
    Уборка спальных мест
    Занятия по интересам. Мероприятия
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

Зачисление в летний лагерь осуществляется по заявлению родителей. Образец необходимо взять у классного руководителя. Далее составляются списки, вносится плата. Так же заявка подается через личный  кабинет родителей в Навигаторе дополнительного образования детей Иркутской области р38.навигатор.дети.  Обязательно наличие медицинской справки о состоянии здоровья.

Сроки приема заявлений: 1 смена с 01.03.2024 по 15.05.2024

Льготные категории граждан

• дети участников СВО

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря  Дубинина Оксана Фаридовна