Уставом МОУ "Железногорской сош №1" стипендии не предусмотрены.

Меры поддержки

Учитывая насколько важно правильно питаться детям, качественное питание для школьников принципиально необходимо. Но не все семьи могут позволить обеспечить нормальное питание для своего ребенка в момент, когда он находится в школе. Именно для таких семей предназначены льготные условия питания. Льготы на питание могут быть разными. Многое зависит от того, о каких именно льготах мы сейчас говорим. На основании Закона Иркутской области от 07.06.2021 № 38-ОЗ "Об обеспечении бесплатным питанием обучающихся общеобразовательных организаций в Иркутской области", обеспечены бесплатным питанием: младшие школьники, обучающиеся из малоимущих и многодетных семей.

• На основании Закона Иркутской области от 07.06.2021 № 38-ОЗ "Об обеспечении бесплатным питанием обучающихся общеобразовательных организаций в Иркутской области", обеспечены бесплатным питанием: младшие школьники, обучающиеся из малоимущих и многодетных семей.
    • На основании приказа Министерства образования РФ № 1001 от 18.11.2022 бесплатным двухразовым питанием обеспечены обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды.
    • На основании Указа губернатора Иркутской области №185-уг от 20.06.2023 бесплатным питанием обеспечены дети участников СВО.
    • На основании Постановления правительства Иркутской области №864-пп от 21.10.2019 г. обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное питьевое молоко.
    • Организация отдыха и оздоровления детей в Иркутской области осуществляется в соответствии с Законом Иркутской области от 2 декабря 2011 года № 121-оз «Об отдельных вопросах организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в Иркутской области».