Школьная столовая.

Информация  об учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий.

Школа имеет 23 учебных кабинетов, имеются специализированные оборудованные кабинеты: физики, химии, 1 кабинет технического труда, 2 компьютерных класса, кабинет логопеда, 1 кабинет  педагога-психолога, административно-служебные помещения. Все учебные кабинеты укомплектованы необходимой школьной мебелью, большинство мультимедийным оборудованием. Имеющееся оборудование специализированных кабинетов (аппаратура, наглядные пособия, муляжи, реактивы, лабораторная посуда и т.д.) отвечает предъявляемым требованиям.

В кабинетах искусственное (люминесцентные лампы), в некоторых помещениях светодиодные и естественное, над досками установлены софиты. Все кабинеты оборудованы необходимыми средствами обучения, оснащены учебниками, дидактическим материалом, соответствующими его профилю.

Кабинеты начальных классов: оснащены компьютерами, мультимедийным и проекционным оборудованием, интерактивным комплексом (2 шт), документ-камерами (1 шт), геометрическими наборами, комплектами лабораторного оборудования к урокам окружающего мира, комплектами карт демонстрационных географических и исторических, цифровыми микроскопами, муляжами овощей, фруктов, грибов.

Кабинеты информатики: оснащены мультимедийным и проекционным оборудованием, интерактивной доской и документ-камерой (1 шт), компьютерами для учителей и учащихся, 1 набор   LEGO NXT и 4 набора Lego spike prime.

Кабинет физики оснащены компьютером, мультимедийным проектором, микроскопами, наборами для проведения лабораторных работ.

Кабинеты математики оснащены мультимедийным оборудованием, комплектами демонстрационных приборов для фронтальной работы, наборами чертежных принадлежностей для доски, наборами геометрических фигур, таблицами, демонстрационными и раздаточными наборами планиметрических, стереометрических тел.

Кабинет химии оснащены мультимедийным оборудованием, шкафом муфельным, комплектами электронагревателей для пробирок, моделями кристаллических решёток, весами учебными, наборами разновесов, штативами лабораторными, колбами, воронками, стаканами, пробирками, реактивами, демонстрационным материалом (таблицами и плакатами).

Кабинет географии оснащены демонстрационными материалами (таблицами и плакатами), глобусами, картами.

Кабинет биологии оснащены мультимедийным оборудованием, микроскопами, комплектами таблиц по ботанике, анатомии человека, структуре белка, метаболизму, делению клетки, внутреннему строению животных, зародышей позвоночных, строению глаза, муляжами грибов, овощей, фруктов, внутренних органов в разрезе, животных, человека, птиц, насекомых, гербариями.

Кабинеты русского языка и литературы оснащены мультимедийным оборудованием 1 шт

Кабинеты истории оснащены мультимедийным оборудованием,  портретами исторических деятелей, картами, плакатами.

Кабинет ОБЖ оснащен мультимедийным оборудованием, комплекты наглядных пособий по ОБЖ, плакаты по гражданской обороне, общевоинские уставы Вооруженных Сил РФ.

Кабинеты технологии (обслуживающий труд) оснащены мультимедийным и проекционным оборудованием, оборудован следующим оборудованием: холодильник; швейные машины ( 11 шт.); оверлог ( 1 шт.); утюг (2 шт.), гладильные доски (2 шт.), электропечь ( 1 шт.); кухонный гарнитур с 1  раковиной-мойкой; комплект посуды для готовки и сервировки стола; комплекты демонстрационных материалов, манекены.

Кабинет музыки оснащен мультимедийным и проекционным оборудованием, пианино, акустической системой, музыкальным центром.

Для поддержания и укрепления у учащихся здоровья в школе имеются:

• спортивный зал общей площадью    217,4   кв.м., оснащённые волейбольными сетками, баскетбольными кольцами и другими спортивными приспособлениями;
    • актовый зал со сценой и зрительным залом на 40 посадочных мест.

Спортзал оборудован раздевалками.

Средства обучения и воспитания

Логопедический кабинет оборудован демонстрационным материалом для формирования навыков языкового анализа, логопедическим столом с зеркалом, компьютером.

Кабинет психологии и психологической разгрузки, оборудованный 2-мя мягкими креслами,  диваном, столами для проведения занятий.

В школе имеется собственная столовая для приема пищи с площадью в соответствии с СанПин. Помещение столовой оснащено современным технологическим оборудованием, мебелью, столами и стульями на 40 посадочных мест.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 100 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки;  несколько помещений для школьных кружков.

Медицинская деятельность осуществляется по договору с детской поликлиникой

В школе имеются:

Медицинский кабинет площадью ___ кв.м., оборудованный кушеткой, ширмой, весами, ростомером, тонометрами с возрастными манжетами, секундомерами, комплектом оборудования для наглядной пропаганды здорового образа жизни.

Процедурный кабинет площадью 21,2 кв.м., оборудованный кушеткой, ширмой, холодильниками для вакцины, рециркулятором, медицинскими столиками и шкафом.

Все медицинские кабинеты оборудованы в соответствии с нормами СанПин согласно перечня необходимого оборудования, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 55 ноября 2013 г. № 822н.

В школе установлена система наружного и внутреннего видеонаблюдения.

и информационно-коммуникационным сетям

В школе настроена локальная сеть, объединяющая компьютеры в компьютерных классах, учебных кабинетах и все компьютеры администрации. Дистанционное взаимодействие участников образовательного процесса (доступ к электронным образовательным ресурсам, информирование о текущей успеваемости, внедрение элементов дистанционного обучения) реализуется через ЭОС «Дневник.ру».

Электронные образовательные ресурсы

В школе отсутствуют специальные условия для инвалидов