Логтип точка роста.
    Логотип министерство просвещения.

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МОУ "Железногорская СОШ №1"  создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

- преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы»;
    - внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
    - дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
    - проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
    - организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.
    На сегодняшний день федеральным оператором создания центров "Точка роста" является Федеральное государственное автономное учреждение "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации". Сайт Центра Просветительских инициатив
    Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.
    Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Сайт регионального координатора Министерство образования Иркутской области

РМО учителей физики.

РМО учителей физики

12 марта 2024 года на базе нашей школы состоялось заседание районного методического объединения учителей физики, которую возглавляет Ракислова Людмила Викторовна. Тема заседания: «Обмен опытом по работе с мультидатчиками цифровых лабораторий “Архимед”».

Людмила Викторовна познакомила присутствующих коллег со своими воспитанниками интеллектуального клуба, которые помогают ей в освоении нового оборудования центра образования «Точка роста».

Игры разума 2024.

Игры разума 2024

Подведены итоги межмуниципального межпредметного дистанционного марафона естественно-научного цикла «Игра разума-2024» среди обучающихся 8-9 классов общеобразовательных учреждений, в котором 16 февраля 2024 года приняла участие команда нашей школы, в составе двух учеников 9Б класса, Ревенского Евгения и Барабаш Никиты. Марафон проводится с целью выявления среди обучающихся образовательных учреждений Иркутской области детей с высоким уровнем сформированности естественно - научной грамотности.

Квест-марафон "По следам естествознания".

Квест-марафон "По следам естествознания"

15 февраля 2024 года состоялся районный квест-марафон «По следам естествознания» для обучающихся 7-8 классов муниципальных образовательных учреждений. Квест-марафон был организован центром образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» функционирующий на базе МОУ «Железногорская СОШ №1».

На перекрестке наук.

На перекрестке наук

В период с 22-27 января ученики 8 класса нашей школы участвовали в викторине «На перекрестке наук». В викторине участвовали 9 обучающихся, 7 из них получили сертификаты участников.

Конкурс проводится с целью формирования у обучающихся центров образования «Точка роста» интереса к углубленному изучению естественно

• научных дисциплин посредством практической учебно
    • исследовательской деятельности с использованием оборудования центров образования «Точка роста».
    27 января суббота
    Заседание интеллектуального клуба по физике.

Заседание интеллектуального клуба по физике

28 декабря состоялось очередное занятие по программе дополнительного образования детей «Интеллектуальный клуб». Интеллектуалы-физики из 9 и 11 классов собрались для поиска ответов на важные жизненные вопросы. В конце мероприятия, руководитель объединения поздравила ребят с наступающим Новым годом!

Перфилова Ольга Равильевна.
    Технология, Черчение