• Код будущего

С 2023-2024 года школа №1 проводит на своей базе оффлайн занятия по федеральной программе "Код будущего".

Обучение бесплатное.
    Курсы программирования финансируются за счет государственной субсидии, которая предоставляется в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»
    Основание — постановление правительства РФ №1193

Как проходят занятия?
    1. Ты занимаешься с преподавателем. Изучаешь теорию и сразу закрепляешь на практике, а учитель объясняет и направляет.
    2. Делаешь практические задания. Тренируешься писать код во встроенном компиляторе и сразу исправляешь ошибки.
    3. Готовишь итоговые проекты. И сдаешь тесты после каждого модуля. Если справляешься, выдают сертификат.

В 2023-2024 году по программе "Код будущего" на базе школы будут обучаться 14 обучеющихся 8-11 классов. Занятия начнутся 3 октября.

Расписание занятий: вторник и четверг с 15.00 до 16.30