• Новости

29 мая состоялось последнее соревнование в этом учебном году по робототехнике. На площадке кегельринга сразились ученики трех школ района МОУ "Железногорская СОШ №1", МОУ "Железногорская СОШ №5 им.А.Н.Радищева" и МОУ "Новоигирменская СОШ №3". Соревнования проводились по двух номинациям: Lego Spike Prime и Lego Education EV3". Итоги подводились по индивидуальным результатам участников и в общекомандном зачете.

Испечь пирожные и самсу, построить модель дома в 3D, разобрать и собрать макет боевого автомата, за несколько минут сделать бомбочку для ванны и нарисовать рисунок, этим и многим другим сегодня удивляли школьники - участники конкурса "Ученик года - 2024" в нашей школе. Конкурс состоял из 3 этапов: самопрезентация, хобби и мастер-класс, устное рассуждение на заданную тему. Так как мероприятие проходило в рамках международного Дня семьи и Года Семьи в России, независимое жюри добавляло баллы за демонстрацию семейных традиций и участие родных.

Сегодня, 08 мая, состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета посвящённая Дню Победы. Наши ребята достойно представили школу и заняли почётное III место. Поздравляем ребят и учителя физкультуры Халявину Ольгу Витальевну!!!

27 апреля в ЦРТДИЮ были подведены итоги районного творческого смотра-конкурса "Родник талантов Приилимья".Театр " Креативчик" принимал участие в 2 номинациях. В номинации " Театр мод" наши ребята заняли 1 место, в номинации "Театральное творчество" - 2 место. Занятия в театре позволяют проявлять творческую способность детей, раскрывать их эмоциональные возможности . У всех детей появился интерес к дальнейшей театральной деятельности.

Сегодня, 21 апреля, юнармейский отряд "Соколы" приняли участие в третьем этапе «На страже космоса» районной профориентационной длительной образовательной игры военно-патриотической направленности «КОМАНДОР» и получили грамоту за участие.