03 июня 2024, 14:38

01 июня на базе нашей школы начал свою работу лагерь дневного пребывания "Прометей". Лагерь распахнул свои двери для 135 мальчишек и девчонок. Дети поделились на отряды и познакомились со своими вожатыми. Посетили Библиотеку семейного чтения, где состоялся замечательный праздник – «Звонкое лето – детства планета», посвященный Дню защиты детей. Ребята с удовольствием приняли участие в увлекательной программе, организованной специально к этому дню.

29 мая состоялось последнее соревнование в этом учебном году по робототехнике. На площадке кегельринга сразились ученики трех школ района МОУ "Железногорская СОШ №1", МОУ "Железногорская СОШ №5 им.А.Н.Радищева" и МОУ "Новоигирменская СОШ №3". Соревнования проводились по двух номинациям: Lego Spike Prime и Lego Education EV3". Итоги подводились по индивидуальным результатам участников и в общекомандном зачете.

28 мая 2024, 14:24

Звёздный бал - праздник, который проводится уже не первый год в нашем городе. Инициатором мероприятия был Русанов Александр Петрович, сегодня праздник для ребят продолжает директор МОУ "Железногорская СОШ №2", депутат думы Нижнеилимского муниципального района Русанова Ольга Павловна, при поддержке главы Железногорск-Илимского городского поселения Березовского Павла Николаевича. Номинации для награждения были различные: и активисты, и хорошисты, и спортсмены и разносторонние личности. Среди 5-8 классов были награждены наши ребята: Шмагин Никита 7а, Подосинкин Егор 7а, Трегубенко Юрий 7а, Колотыгин Андрей 7а, Григорьева София 6б, Фокеева Кристина 6б, Белькова Анастасия 6б, Полищук Иван 7б, Киоссе Карина 8б, Подкорытова Наталья 5б.

«Последний звонок» — это праздник одновременно грустный и радостный. Ребята прощаются с детством. Закончились от школьные годы, контрольные работы, долгожданные звонки на перемену, домашние задания, уроки. Впереди у ребят экзамены, выбор профессионального пути, принятие ответственных решений, покорение новых вершин. 24 мая в нашей школе прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. Главными героями дня стали выпускники 9-11х классов. По традиции в этот торжественный день пред ними выступила директор школы Галина Николаевна Потапенко, которая сообщила, что все выпускники допущены к сдаче экзаменов и пожелала успешно их сдать.

25 мая 2024, 10:51

С 17 по 22 мая 2024 года в МОУ «Железногорская СОШ №1» для обучающихся 1-11 классов были проведены уроки финансовой грамотности в рамках первого этапа Всероссийской просветительской эстафеты Министерства финансов РФ «Семейные бюджет: как не ссорится из-за денег?». Цель проведения уроков финансовой грамотности – обеспечение перехода от финансовой грамотности к финансовой культуре взрослых и детей. В мероприятии приняли участие все школьные классы, в том числе обучающиеся с ОВЗ. Для проведения уроков педагоги использовали предложенные готовые материалы с сайта моифинансы.рф