• Новости

29 мая состоялось последнее соревнование в этом учебном году по робототехнике. На площадке кегельринга сразились ученики трех школ района МОУ "Железногорская СОШ №1", МОУ "Железногорская СОШ №5 им.А.Н.Радищева" и МОУ "Новоигирменская СОШ №3". Соревнования проводились по двух номинациям: Lego Spike Prime и Lego Education EV3". Итоги подводились по индивидуальным результатам участников и в общекомандном зачете.

6 февраля — 4 марта ученики 6-11 классов приняли участие в дистанционной олимпиаде по информатике. Задачи олимпиады были сложнее школьной программы, но решались они без длинных вычислений. Уровень сложности можно было выбирать — чем труднее задание, тем больше баллов за него можно получить. Чтобы заинтересовать учеников, которые только начинают знакомство с информатикой, разработчики подготовили обучающие видео и тренировочные задания. Участники с лучшими результатами прошли во второй тур. Победителями 1 тура стали: Белькова Анастасия 6б класс, Подосинкин Егор 7а класс, Соловьева Надежда 8б класс, Кочнев Сергей 9б класс, Корабельникова Дарья 11а класс. Всего в олимпиаде приняли участие: 80 человека

17 января мы отмечаем день детских изобретений-праздник творчества, фантазий и открытий. В библиотеке школы библиотекарь Бурякова Галина Львовна и учитель русского языка и литературы Забелина Татьяна Анатольевна организовали конкурс среди 5-6 классов по защите проектов. Было представлено 4 команды ,, Монолит" , "Искра", " Лучики" и "Наполеон".

26 декабря завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023 года. Муниципальному этапу предшествовал школьный этап, в котором зарегистрировались и приняли участие 97 учащихся 4-11 классов по 13 предметам. На основании результатов школьного этапа был составлен список победителей и призеров, которые представляли школу на следующем уровне.

Итоги районного дистанционного конкурса по информатике «Алгоритмы и логика - 2023» Подведены итоги районного дистанционного конкурса по информатике «Алгоритмы и логика - 2023» для обучающихся 5-6 классов МОО Нижнеилимского района. Конкурс проводился с 09 по 27 октября 2023 года с целью повышения уровня знаний у учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений по информатике, пробуждения интереса к научному изучению информатики и информационных технологий, практики и развития взаимодействия с участниками и учителями-организаторами конкурса с помощью сети Интернет.