28 мая 2024, 14:24

Звёздный бал - праздник, который проводится уже не первый год в нашем городе. Инициатором мероприятия был Русанов Александр Петрович, сегодня праздник для ребят продолжает директор МОУ "Железногорская СОШ №2", депутат думы Нижнеилимского муниципального района Русанова Ольга Павловна, при поддержке главы Железногорск-Илимского городского поселения Березовского Павла Николаевича. Номинации для награждения были различные: и активисты, и хорошисты, и спортсмены и разносторонние личности. Среди 5-8 классов были награждены наши ребята: Шмагин Никита 7а, Подосинкин Егор 7а, Трегубенко Юрий 7а, Колотыгин Андрей 7а, Григорьева София 6б, Фокеева Кристина 6б, Белькова Анастасия 6б, Полищук Иван 7б, Киоссе Карина 8б, Подкорытова Наталья 5б.

08 мая 2024, 06:11

Сегодня 08 мая состоялась торжественная линейка посвящённая 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне "Герои рядом с нами". В мероприятии приняли участие ученики 5-8 классов и классов АООП, а также Мачехина Надежда Николаевна, социальный координатор Государственного Фонда Защитники Отечества и Хливицкий Александр Сергеевич участник Специальной военной операции находящийся на реабилитации после ранения.

06 мая 2024, 15:42

Сегодня, в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, администрация города Железногорска-Илимского и волонтёры Железногорской школы № 1 провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка». Георгиевская лента - это дань уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, гордость за героическое прошлое и настоящее нашей Родины. Около 400 жителей нашего города присоединились к данной акции. Люди с радостью принимали Георгиевскую ленточку и поздравляли друг друга с наступающим Великим Днём.

06 мая 2024, 15:32

Славе-не меркнуть, Традициям-жить! «Окна Победы» - это традиционная акция, которая проходит в преддверии празднования дня Победы. Каждый раз, оформляя окна, мы вспоминаем не только о Победе, но и о той цене, которую заплатил мир за фашизм. Мы присоединяемся к акции, чтобы сохранить память о событиях нашей истории и почтить подвиги героев Великой Отечественной. Мы помним тех, кто погиб и кланяемся тем, кто остался жив. Мы благодарим наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!».

06 мая 2024, 06:08

В преддверии Дня Победы в нашей школе прошел мастер-класс «Брошь из георгиевской ленточки», который подготовила и провела для нас помощник прокурора Нижнеилимского района Тифонова Мария. Георгиевская ленточка - символ гордости и воинской славы, великого подвига наших солдат. Лента ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденному в 1769 г. императрицей Екатериной II. Цвета ленты – черный и оранжевый (желтый), – означают «дым и пламень», являются символом героизма, воинской доблести и славы.