• Акция "Георгиевская ленточка"

Автор: Дубинина О.Ф.
    Сегодня, в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, администрация города Железногорска-Илимского и волонтёры Железногорской школы № 1 провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка». Георгиевская лента - это дань уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, гордость за героическое прошлое и настоящее нашей Родины. Около 400 жителей нашего города присоединились к данной акции. Люди с радостью принимали Георгиевскую ленточку и поздравляли друг друга с наступающим Великим Днём.
    Акция "Георгиевская ленточка".

Первым символ военной Доблести и Славы получил глава города Железногорска-Илимского Павел Березовский. Павел Николаевич показал юным волонтерам как красиво завязать и пристегнуть Георгиевскую ленту, а также пояснил, что ленточку принято носить на груди слева в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в наших сердцах.

Около 400 георгиевских ленточек раздали ученики нашей школы жителям Железногорска-Илимского. После приглашения администрации города, ребята включились в работу. С поздравлениями обращались к землякам ученики и вручали символ Победы. Участниками акции стали: из 6 Б Никифоров Кирилл, Колегов Глеб, Ищенко Данил; из 7Б: Мясникова Софья, Донцова Дарья, Корниенко Полина, Гребёнкина Марианна; из 8А: Одинцова Маргарита и Лыкова Елизавета. Организовали ребят руководители классов: М.Н. Габриш, Т.А. Забелина и Е.В. Кочнева. Мастер-класс по красивой раскладке и креплению ленточки показал ребятам глава города П.Н. Березовский. Ребята также поучаствовали в оформлении ансамбля из флагштоков к празднованию Великой Победы.