• Дети Профилактика 30 июня, 01:33

Социально-психологическое тестирование

В 2023-2024 учебном году будет проходить социально-психологическое тестирование среди обучающихся 7 - 11 классов со 02 октября по 15 октября включительно. Цель тестирования – выявить у подростков и молодежи личностные (поведенческие, психологические) особенности, которые при определенных обстоятельствах могут стать (или уже стали) значимыми факторами риска употребления ПАВ.

Задачи тестирования  на уровне образовательной организации:

• оценка наличия обучающихся «группы риска» и уровня латентности наркопотребления;
    • помощь в организации профилактических медицинских осмотров, обучающихся в рамках межведомственного взаимодействия;
    • оценка эффективности профилактической работы в образовательной организации в целом и в небольших детских коллективах, обучающихся (класс, группа, параллель);
    • корректировка программ (планов) профилактической работы в образовательных организациях по итогам тестирования.

Прими участие в социально-психологическом тестировании! Что это? И зачем?

Социально-психологическое тестирование обучающихся (далее - СПТ) является необходимой мерой социального контроля и предупреждения распространения немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в подростковой и молодежной среде.

Уважаемые родители! Мы предлагаем Вам включиться в работу по ранней профилактике вовлечения подростков в употребление наркотических средств и психотропных веществ и просим Вас дать согласие на участие Ваших детей в социально-психологическом тестировании. Помните: проблему легче предотвратить, чем справиться с ней!!! Сделайте выбор в пользу своего ребенка!!!

Памятки по СПС

Мощное профилактическое средство