Климанова Л.Ф., Виноградская Л.А., Горецкий В.Г.
    Литературное чтение. Климанова Л.Ф. и др. (1-4) (Перспектива)
    Литературное чтение. Климанова Л.Ф. и др. (1-4) (Перспектива)
    Просвещение
    Содержание  учебного  пособия  направлено  на  формирование  у  обучающихся  функциональной  грамотности  и  коммуникативной  компетентности.  Обучение,  воспитание  и  развитие  строятся  на  основе  диалога  культур,  уважения  многонационального,  поликультурного  и  поликонфессионального  состава  России. Система  вопросов  и  заданий  способствует  формированию  у  младших  школьников  культуры  речевого  общения,  развитию  творческих  способностей.  Тексты  классической  и  современной  литературы,  фольклорные  произведения  разных  народов    представлены  в  системе  для  восприятия  и  осмысления  культурно-исторического  наследия,  а  также  для  развития  любви  к  чтению.  Специальные  разделы  учебного  пособия  («Мы  идём  в  библиотеку»,  «Семейное  чтение»,  «Самостоятельное  чтение»,  «Наш  театр»)  позволят  детям  научиться  работать  самостоятельно  и  в  команде. Учебное  пособие  разработано  в  соответствии  со  всеми  требованиями  Федерального  государственного  образовательного  стандарта  начального  общего  образования,  утверждённого  Приказом  Министерства  просвещения  №  286  от  31.05.2021  г.