• Ученик года 2024

22 марта в МОУ «Железногорская СОШ №1» прошёл традиционный муниципальный конкурс для обучающихся 4 классов «Ученик года -2024», посвящённый «Году семьи».

Перед каждой школой стоял непростой выбор — определить самого достойного учащегося, на счету которого наибольшее количество побед в олимпиадах, конкурсах и спортивных соревнованиях. А для самих участников конкурс — хорошая возможность поделиться своими достижениями и, конечно же, постараться стать достойным звания «Ученик года».

Ученик года 2024.

В муниципальном конкурсе приняли участие обучающиеся 10 школ района:

1. Ковалевская Софья, ученица 4 класса МОУ «Общеобразовательная средняя школа им. М.К. Янгеля п. Березняки»

2. Павлютенков Тимофей, ученик 4 «А» класса МОУ «Железногорская средняя общеобразовательная школа № 2»

3. Истомина Варвара, ученица 4 «Б» класса МОУ «Железногорская средняя общеобразовательная школа № 3»

4. Степанова Маргарита, ученица 4 «А» класса МОУ «Железногорская средняя общеобразовательная школа № 4»

5. Сергомазова Анастасия, ученица 4 «А» класса МОУ «Железногорская средняя общеобразовательная школа № 5 им. А.Н. Радищева»

6. Балог Давид, ученик 4 «Б» класса МОУ «Железногорская средняя общеобразовательная школа № 1»

7. Назаренко Ася, ученица 4 класса МОУ «Новоигирменская средняя общеобразовательная школа №2»

8. Россова Александра, ученица 4 класса МКОО «Игирменская основная общеобразовательная школа»

9. Яковлева Ольга, ученица 4 «А» класса МОУ «Новоигирменская средняя общеобразовательная школа №3»

10. Черняк Ксения, ученица 4 класса МКОУ «Коршуновская средняя общеобразовательная школа»

Юные, красивые, талантливые, они вышли защищать честь свой школы и продемонстрировать те знания и умения, которые получили от своих учителей и наставников, свой творческий и интеллектуальный потенциал.

Перед началом конкурса директор МОУ «Железногорская СОШ №1» Потапенко Галина Николаевна и начальник департамента образования Чибышева Ирина Андреевна    поздравили ребят с участием в конкурсе, пожелали им успехов в учебе и только побед на своем пути, а также поблагодарили руководителей подготовивших ребят.

Конкурс проходил в 2 этапа:

1 этап - заочный, где на суд жюри были представлены портфолио учащихся— это копилка достижений. Члены жюри узнали, как учатся ребята по общеобразовательным программам, победителями и призёрами каких конкурсов и олимпиад стали.

2 этап – очный, который включил в себя 4 конкурса.

1 конкурс- «Эрудит». Конкурсанты выполняли задания из разных предметных областей в формате компьютерного тестирования.

2 конкурс- творческая   самопрезентация «Давайте познакомимся!», где учащиеся рассказали интересное о себе, о своих талантах и своей жизни.

3 конкурс- «Мастер- класс «Мир моих увлечений», где участники рассказали о своём хобби и провели мастер- классы, где попробовали увлечь, заинтересовать и даже научить всех желающих тому, что умеет и любит делать сам.

4 конкурс – защита социального - творческого проекта «Мир начинается с семьи», посвящённого году «Семьи». Здесь участники показали свои знания в области истории, культуры, традиций нашего края и своей семьи.

В любой школе, в любом классе, будь то город или село, ежедневно учителя спорят о том, какой ученик самый лучший. И на этот вопрос трудно дать однозначный ответ, так как каждый учитель видит его по - своему. Поэтому жюри конкурса не легко было выбрать Победителя.

В состав компетентного жюри вошли методисты «Ресурсного центра», Дудина Надежда Александровна, Залесская Ольга Владимировна, Караулова Ольга Викторовна, Мисюркеева Рашида Фартовна, Кондакова Ольга Ивановна. Председатель жюри, начальник методического отдела «Ресурсный центр», Свинцова Любовь Николаевна. Почётный член жюри- Чибышева Ирина Андреевна, начальник департамента образования администрации Нижнеилимского муниципального района.

Все конкурсанты достойно выдержали испытания. Но конкурс есть конкурс, необходимо определить победителя. Им стала- Степанова Маргарита, ученица 4 «А» класса МОУ «Железногорская средняя общеобразовательная школа № 4», классный руководитель Боровикова Анна Петровна.

Детское жюри, в составе учениц профильного психолого - педагогического   11 класса МОУ «Железногорская СОШ №3», Аксеновой Арины, Барановой Анны, Фёдоровой Дарьи, наградили своим призом Призёра конкурса, Яковлеву Ольгу, ученицу 4 «А» класса МОУ «Новоигирменская средняя общеобразовательная школа №3», классный руководитель Глушкова Алена Иннокентьевна.

Так же призёром стала Сергомазова Анастасия, ученица 4 «А» класса МОУ «Железногорская средняя общеобразовательная школа № 5 им. А.Н. Радищева», классный руководитель Коновалова Наталья Леонидовна.

Выражаем слова благодарности педагогам, которые помогли подготовиться ребятам к конкурсу!

«Ученик года» для многих школьников станет путёвкой в жизнь, началом больших перемен и шагом на пути достижения поставленных целей. Ребятам пришлось немало потрудиться, они - наша гордость и надежда. Мы искренне поздравляем их с успехом и уверены, что для каждого из них конкурс стал еще одной возможностью проявить себя, проверить свои силы, получить незаменимый опыт в умении подать себя, это – только начало большого пути, сегодняшние успехи в учебе и общественной жизни - отличный старт для будущего!