• Серёжки и Наташки, теперь вы – первоклашки!

Классные руководители, родители, ученики 1А и 1Б Железногорской школы №1 приняли участие в торжественном мероприятии «Посвящение в первоклассники». Праздник состоялся 3 октября в РДК «Горняк».
    03 октября вторник
    Серёжки и Наташки, теперь вы – первоклашки!.

С ребятами играли  книжные герои. Хорошо учиться, дружить, любить свою малую Родину – с такими пожеланиями обратился мэр района к первоклассникам, которые в свою очередь, пообещали всё это выполнить, а также участвовать в  детском, молодёжном движении «Орлята России».

Лучшие старшеклассники городских школ выступили перед учениками и, спустившись в зал, прицепили значок каждому «Я - первоклассник России».

Виновники торжества с удовольствием танцевали, перекидывали друг другу мячи, прыгали, хлопали в ладоши, получали сладкие подарки, смотрели мультфильм. В память об этом дне им вручили буклеты, в которых, наряду с добрыми пожеланиями, опубликован текст гимна Нижнеилимского района.