• Робо-батл

05 декабря обучающиеся команда нашей школы приняла участие в «Робо-батле» в МОУ «Железногорская СОШ №5», ребятам предстояло выполнить два задания: Робо-сборка и Робо-творчество. Если первое задание выполнялось по инструкции, то для выполнения второго нужно было включить свои творческие способности.

05 декабря вторник
    Робо-батл.

В соревновании приняли участие: ученики 6б класса – Ищенко Данил, Никифоров Кирилл, Мамаев Владислав, Фокеева Кристина, Григорьева София, ученик 5б класса – Лосев Данил. Модели вертолетов (первое задание), хоть и были собраны по инструкции, но каждый участник пытался добавить немного свое видение модели. Ребята с интересом собирали вертолеты и всех волновал вопрос: «А мы будем их запускать?», ведь некоторые моделировали и небольшие программки для вращения лопастей своего летающего объекта. Дипломы победителей в номинации Робо-сборка, получили ученики 6б класса: Ищенко Данил, Мамаев Владислав, Фокеева Кристина.  Второе задание поставило в тупик жюри, модели были такие разноплановые и защита уникальна, что было решено все модели оценить высшими оценками – Диплом победителя. Теперь ребята будут ждать весны, потому что соберутся на Робосумо. Готовим модели, программируем, соревнуемся и тренируемся. Желаем ребятам удачи! И поздравляем с сегодняшней победой.