• РМО учителей физики

12 марта 2024 года на базе нашей школы состоялось заседание районного методического объединения учителей физики, которую возглавляет Ракислова Людмила Викторовна. Тема заседания: «Обмен опытом по работе с мультидатчиками цифровых лабораторий “Архимед”».

РМО учителей физики.

Людмила Викторовна познакомила присутствующих коллег со своими воспитанниками интеллектуального клуба, которые помогают ей в освоении нового оборудования центра образования «Точка роста».

Встреча прошла под девизом «Исследовать — значит, видеть то же, что видят все, но думать так, как никто не думает».

На заседании Людмила Викторовна продемонстрировала элементы занятия с учащимися. Ученики работали в группах, они размышляли, выдвигали гипотезы, отвечали на проблемные вопросы, говорили о физических явлениях, решали практические задачи.

Выступила учитель физики, Степанова Ольга Александровна, которая поделилась способами использования знаний физики и биологии в медицинских целях.

Заседание учителей физики прошло на высоком уровне.  Учащиеся с удовольствием показали учителям физики, как использовать мультидатчики цифровых лабораторий “Архимед” при проведении лабораторных работ.