• Практическая биология

С 8 по 12 апреля 2024 года, в рамках проведения предметных недель в классах, обучающихся по адаптированной образовательной программе, впервые в нашей школе прошли внеурочные занятия «Практическая биология». Учитель биологии, Таранюк Диана Константиновна, учила детей пользоваться микроскопами для исследования внутреннего мира растений и живых организмов.
    Практическая биология.

Помощь в проведении занятий оказали ученики 5А и 8А класса.  Ученики классов АООП узнали, как устроен обычный микроскоп, его использование в жизни и какие профессии существуют в области биологии.

Диана Константиновна продемонстрировала детям возможности современного цифрового микроскопа. Ученики сделали вывод, что такой микроскоп намного лучше обычного, работать с ним интереснее, чем с обычным. После проведения занятия было принято решение проводить подобные мероприятия для детей классов АООП ежегодно.