• Посвящение в первоклассники

29 сентября в Железногорской СОШ 1 состоялось традиционное мероприятие "Посвящение в первоклассники".

Чебурашка и участники СВО поздравили первоклассников первой школы!

Посвящение в первоклассники.

Чебурашка в одном известном нам мультфильме идёт в первый класс. В этом году одноимённый фильм с участием этого героя - лидер кинопроката. Неслучайно, что именно этот популярный персонаж Эдуарда Успенского и стал звездой традиционного праздника «Посвящение в первоклассники». Торжественное мероприятие состоялось 29 сентября в Железногорской школе №1.

Самые почётные гости – ученики 1А и 1Б - на празднике узнали, как правильно вести себя в школе, как важно быть ответственным и внимательным.

На экране демонстрировались видео поздравления от родителей. Особыми и уникальными стали обращения и напутственные слова участников специальной военной операции – родных, кто сегодня защищает Родину, исполняя свой служебный долг.

Ребята читали стихи о школьной жизни, участвовали в конкурсах, которые для них провела Шапокляк. Она проверила знания сказок и умения собирать ранец с необходимыми принадлежностями для учёбы.

Первоклассники танцевали, обнимали и долго не хотели отпускать Чебурашку. Ко всеобщему веселью присоединились и гости. Затем первоклассники, их родители дали клятвы о прилежной учёбе и примерном поведении.

В заключение праздника Чебурашка проводил первоклашек в классные кабинеты, где их ждали подарки.