• Папа, мама, я – спортивная семья

14 октября в спортивном зале РДК «Горняк» состоялся районные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященый всероссийскому Дню отца.
    14 октября суббота
    Папа, мама, я – спортивная семья.

Павел Балог – самый сильный папа Нижнеилимского района

Это звание Павлу Балогу торжественно присвоено по результатам районных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья», которые состоялись 14 октября в спортивном зале РДК «Горняк» и посвящены всероссийскому Дню отца.

В третье воскресенье октября отмечается День отца, соответствующий указ подписан президентом России в 2021 году.

13 семейных команд со школ всего Нижнеилимского района и чьи дети учатся в начальных классах, бегали, прыгали, метали, участвовали в познавательно-развлекательной программе.

Напомним, что наша семейная команда сначала прошла отборочный тур в Железногорской школе №1. Их победа стала путёвкой на районные соревнования. Они готовились, тренировались и, конечно, волновались.

«Мы команда номер один, представляем школу №1. Победить нас не пытайся - сразу в слёзы и сдавайся!» - так представилась команда семьи Балогов: Павла, Евгении, сыновей Богдана и Давида.

Команда «Номер 1» достойно прошла все этапы соревнований. Прыжки в длину и на скакалке, дартс. Самой сложной, по словам наших участников стала эстафета, где присутствовали: бег в обруче и в больших лапах, на огромных лыжах, обведение мяча клюшкой между кеглями, катание в огромном колесе… Вот здесь и проверилась не только спортивная подготовка и выносливость, но и командная слаженность, семейная сплочённость.

Спортсмены Железногорской школы №1 отмечены грамотой за участие и награждены подарками. Сладкий торт вручила классный руководитель Светлана Жукова, поддерживала также команду преподаватель физкультуры Татьяна Рюпина.

Мы гордимся спортсменами Железногорской школы №1 и подчёркиваем, что самый сильный папа - Павел Балог! У вас первый спортивный опыт, но уже какой! Всё только начинается…