Забелина Татьяна Анатольевна

Учитель литературы, родной литературы, родного языка, русского языка

• Родная литература

Учитель русского языка и литературы

Благодарность Министерства образования Иркутской области.

2022 г. МОУ «Железногорская СОШ №1», Член комиссии по проверке ВПР.

2022 г. МОУ «Железногорская СОШ №1» :

• Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе.
    • Конкурс «Пою моё Отечество», посвящённый творчеству  Г.И.Замаратского.
    • Видео конкурс чтецов, посвящённый Дню отца.
    • Конкурс чтецов «О милой маме добрыми словами».
    • Итоговое сочинение по литературе, 11 класс.

2022 г. Департамент образования администрации Нижнеилимского района:

• Перекрёстная проверка работ участников ВПР в 2022г. по русскому языку в 6 классе ( по программе 5 класса) МОУ «Новоилимская СОШ им.Н.И.Черных».
    • Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе.

2023 г. Департамент образования администрации Нижнеилимского района, Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

2023 г. МОУ «Железногорская СОШ №1» :

• Технологический мониторинг по русскому языку в 9-х классах.
    • Конкурс проектов «Моя любимая часть речи».
    • Конкурс чтецов «Этих дней не смолкнет слава».

2023 г. ЦРТДиЮ имени Г.И.Замаратского, Районный конкурс – фестиваль «Родник талантов Приилимья» в номинации «Театральное творчество».

Повышение квалификации и переподготовка

2020 г., ФГБУ «Федеральный центр тестирования», «Подготовка организаторов в аудитории»
    2020 г., ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области» г. Иркутск «Современные технологии преподавания».
    2020г., ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области» г. Иркутск «Методиче-ские ресурсы учителя при подготовке к ГИА по русскому языку»
    2020г., ООО «Центр инновационного образования и воспитания» Единый урок, г. Саратов «Ор-ганизация защиты детей от видов информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования, в образовательных организациях», 16 ч.
    2020г., ООО «Центр инновационного образования и воспитания» Единый урок, г. Саратов «Безопасное использование сайтов в сети «Интернет» в образовательном процессе в целях обучения и воспитания обучающихся в образо-вательной организации», 24ч.
    2020г., ООО «Центр инновационного образования и воспитания» Единый урок, г. Саратов «Основы обеспечения информационной безопасности», 22ч.
    2020г., ООО «Центр инновационного образования и воспитания» Единый урок, г. Саратов «Организация деятельности педагогических работников по классному руководству», 17ч.

2022 г. АНО «Центр независимой оценки качества образования и образовательного аудита «Легион», г. Ростов-на Дону, Всероссийский вебинар «Сочинение на ЕГЭ в 2023 году: на что обратить внимание учителей».

2023 г. АНО «Центр независимой оценки качества образования и образовательного аудита «Легион», г. Ростов-на Дону, Всероссийский вебинар «Нормы русского языка как основа заданий ЕГЭ: можно ли их выучить».

2023 г.  АНО ДПО «ОЦ Каменный город», г.Пермь, Смысловое чтение как условие формирования и развития универсальных учебных действий обучающихся, 72 ч.

Потапенко Галина Николаевна.
    Сыченкова Марина Фёдоровна.