• Знайте правила движенья как таблицу умноженья!

21 октября была открыта серия игр юных инспекторов движения. На протяжении продолжительного времени школьные команды Нижнеилимского района покажут свои теоретические и практические знания и навыки.
    Напомним, в 2022 году наша команда ЮИД «Перекрёсток» заняла 2 место, а в личном зачёте первой стала Анна Пушмина, которая в награду получила велосипед.

Ссылка на публикацию

21 октября суббота
    Знайте правила движенья как таблицу умноженья!.
      В этом году этапы начались с правильного проезда трассы под названием «Велосипедия» и проверки теоретических знаний.

Пятиклассники нашей школы тренировались, поэтому довольно легко проехали: габаритные ворота, квадрат, перенесли предмет, пильчатую доску, качелю, желоб, скачок и стоп линию. Отлично показали себя на трассе Анна и Софья Пушмины, Геращенко Ерофей. Выбывшего в ходе заезда Петренко Алексея подменила и без значительных ошибок проехала Севич Алиева.

Позже Алексей присоединился к команде и все вместе они ответили на вопросы о технических составляющих велосипеда и правилах дорожного движения.

- Это только начало, - отметила преподаватель физической культуры СОШ №1 и тренер команды Татьяна Рюпина, - ещё около полугода наши ребята будут участвовать в подобных испытаниях. Конечно, мотивация есть, каждый хочет обязательно выиграть велосипед! Будем стараться!