• Посвящение Первоклассников в Пешеходы

25 октября МОУ «Железногорская СОШ №1» совместно с Госавтоинспекцией Нижнеилимского района, в рамках «Единого дня безопасности дорожного движения» провели мероприятие для самых маленьких учеников школы - «Посвящение первоклассников в пешеходы».

Ссылка на публикацию и видео

25 октября среда
    Посвящение Первоклассников в Пешеходы.
    лавной целью мероприятия являлось расширение представлений первоклассников о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой, познавательной форме. Вначале юные школьники во время игры вспомнили правила дорожного движения, после чего ответили на вопросы викторины, изучили правила перехода дороги, значение сигналов светофора. Поговорили о безопасном маршруте от дома до школы.

В завершении мероприятия каждый получил в подарок шоколадку и светоотражающий элемент, который дети с удовольствием разместили на своих портфелях.